Жилищный вопрос - вопрос №128614

Здравствуйте! У нас такая ситуация.Я прописана с отцом в двухкомнатной квартире, кот была не приватизирована.С нами проживали также дедушка и бабушка.Произошли перемены.И бабушка с дедушкой взяли и приватизировали свою комнату в равных долях и разделили ордер.Более подробно про их ситуацию, что и как они делали не знаю.Мне было мало лет.Да, именно, мне не было 18 лет… Каким образом они ухудшилимои условия не понятно… Прошло время.Бабушка умерла.Дедушка судился со своей дочерью(родной папиной сестрой)за половину комнаты, которая принадлежала бабушке.Чем дело кончилось, к сожалению я опять не знаю. Итак по сути мы с папой остались прописаны в КОМНАТЕ, которая не приватизирована.Я так понимаю, мы уже имели на то время право на улучшение жилищных условий. Идут года и уже я вышла замуж.Мужа хочу прописать в эту комнату. Итак вроде ситуацию объяснила. Вопросы: 1.)Как мне прописать мужа? 2.)Можно ли получить квартиру? Под какие программы мы попадаем с мужем… нам нет 30-мы молодая семья… Нужно ли вообще его прописывать или может каким-то другим образом получить площадь?? 3.)Что вообще вы нам можете порекомендовать, чтобы улучшить свои жилищные условия… чтобы не стоять по 20 лет в очереди на жилье, а конкретные действия, так как хочется ребенка, но площадь просто этого не позволяет. С уважением, буду ждать вашего ответа.Помогите, совсем не знаем законов((( Меня зовут Мария,89522346735 Здравствуйте! У нас такая ситуация.Я прописана с отцом в двухкомнатной квартире, кот была не приватизирована.С нами проживали также дедушка и бабушка.Произошли перемены.И бабушка с дедушкой взяли и приватизировали свою комнату в равных долях и разделили ордер.Более подробно про их ситуацию, что и как они делали не знаю.Мне было мало лет.Да, именно, мне не было 18 лет… Каким образом они ухудшили мои условия не понятно… Прошло время.Бабушка умерла.Дедушка судился со своей дочерью(родной папиной сестрой)за половину комнаты, которая принадлежала бабушке.Чем дело кончилось, к сожалению я опять не знаю. Итак по сути мы с папой остались прописаны в КОМНАТЕ, которая не приватизирована.Я так понимаю, мы уже имели на то время право на улучшение жилищных условий. Идут года и уже я вышла замуж.Мужа хочу прописать в эту комнату. Итак вроде ситуацию объяснила. Вопросы: 1.)Как мне прописать мужа? 2.)Можно ли получить квартиру? Под какие программы мы попадаем с мужем… нам нет 30-мы молодая семья… Нужно ли вообще его прописывать или может каким-то другим образом получить площадь?? 3.)Что вообще вы нам можете порекомендовать, чтобы улучшить свои жилищные условия… чтобы не стоять по 20 лет в очереди на жилье, а конкретные действия, так как хочется ребенка, но площадь просто этого не позволяет. С уважением, буду ждать вашего ответа.Помогите, совсем не знаем законов((( Меня зовут Мария,89522346735

Ответы

1. Мужа прописать только с согласия вашего отца. 2. Чтобы получить дополнительную площадь надо встать в Администрации в очередь на улучшение жилищных условий. В администрации поинтересуйтесь, какие есть в вашем регионе программы для молодых семей. 3. Чтобы не ждать очереди, надо работать, брать ипотеку, рожать 2 детей, получать материнский капитал и гасить им эту ипотеку.