Мурманская область

Пришла в банк снять деньги, а у меня их украли со вклада. Сейчас занимается этим делом ФСБ. но мне деньги нужны сейчас. Прошла неделя, а мне ничего... - вопрос №1286231

не говорят. Хочу подать иск в суд. На какую часть закона я могу сослаться? (Это по защите прав потребителей или ещё на какую-то можно?).Могу ли я требовать от банка компенсацию и сколько? Ведь нам всем обещают сохранность вкладов, а тут такое! С уважением Виолетта.

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.38 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности», для обеспечения гарантий возврата привлекаемых банками средств граждан и компенсации потери дохода по вложенным средствам создается система обязательного страхования вкладов физических лиц в банках. Соответственно обращайтесь в банк с заявлением о выплате страховки вашего вклада. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!