агентство недвижимости - вопрос №128656

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Мы(несколько собственников)продавали квартиру и обратились в агентство, нам нашли покупателя, составили предварительный договор, но его подписали не все собственники, в качестве аванса по договору нам дали 50000 рублей.мы написали расписку, а агенство забрали деньги и отдали нам квитанцию, что они взяли у нас эти деньги.На следующей встрече мы сказали что хотим расторгнуть договор, так как появились новыеобстоятельства, квитанцию у нас забрали.теперь агентство нам угрожает, что если мы не согласимся на сделку, то они не отдадут покупателю деньги.получается что у нас нет ничего, а у покупателя есть расписка от нас.Подскажите как быть, может ли с нас покупатель потребовать эти деньги?! заранее спасибо

Ответы

конечно, если вы не согласитесь на сделку, может потребовать, да еще и в двойном размере. Обращайтесь в полицию на агентство.