Пожилая женщина мучается от боли в области чуть ниже поясницы и вниз, ниже колена(правая сторона).Вызванный на до врач,прописал колоть диклофенак... - вопрос №1286561

№3(3 дня подряд, затем 5 и 7 дни).Прокололи 4 дня, но боль не уходит.Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА чем лечить. Соседка лечилась и советует мовалис и мильгаму, но прошу у вас профессиональной помощи.Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Боль не уходит поскольку носит  неврогенный характер и требует целого комплекса мероприятий. мильгамма вместе с мовалисом скорее всего поможет или облегчит состояние. Можно вместе с этим принимать Мидокалм. Таблетки принимают внутрь, после еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством  в начале лечения по 50 мг 2-3 раза/сут, постепенно повышая дозу до 150 мг/сут 2-3 раза/сут.Как ни странно, но любые крема, в состав которых входит конский каштан, могут помогать расслабить мышцы и снять боль. При остром периоде больным рекомендуется постельный режим, желательно на кровати с жестким матрасом, ограничить любую двигательную активность. Когда станет лучше необходимо делать легкую лечебную гимнастику без резких движений и напряжения