вопрос по 116 статье. - вопрос №128661

Доброго времени суток.

Меня обвиняют по 116 статье. Ситуация была такая: я работал охранником на смене, возник конфликт с работником предприятия. в итоге после словесной перепалки он меня послал на три буквы. после этого я не сдержался, и ударил его. он снял побои в больнице, написал заявление. чем мне это мне может грозить? у меня удостоверение частного охранника, разрешение на ношениетравматического оружия. прошел спецподготовку в ВС РФ. служил в СКВО. командир группы захвата, инструктор по рукопашному бою, тренировал спецназ.

Ответы

Ну парень, в данной ситуации у Вас один Выход, как можно быстрее мириться с этим человеком и уговаривать его, что бы он на суде отказался от претензий к Вам. Иначе условная судимость или исправработы, штраф еще могут дать, и тут карьере охранника придет конец, так как по Российскому законодательству иметь удостоверение охранника может только ранее не судимый человек. Удачи.