Квартирный вопрос - вопрос №128672

Здравствуйте.
У меня возникла такая проблема. Трехкомнатная приватизированная квартира находиться в собственности 2 человек (меня и моей бабушки) в равной доли. В квартиру меня бабушка не пускает, поменяла замки.
На данный момент в квартире проживает бабушка и моя тетя с мужем (недавно получившие паспорт и не прописанные на данной территории).
Как я могу попасть в квартиру, освободить принадлежащую мне на праве собственности долюквартиры?
И имеют ли право проживать на территории данной квартиры тетя с мужем без прописки и моего согласия?
Спасибо.

Ответы

1. Пригласите слесаря, взломайте дверь, поставьте свои замки, дайте комплект ключей бабушке и объясните ей, что вы также как и она имеете право проживать в квартире.

2. Подключите к решению вопроса участкового из полиции, он обязан оказать вам содействие в решении проблемы проникновения в квартиру и проживания в ней.

3. Подайте иск в суд с требованием устранения препятствий со стороны сособственника для пользования квартирой. Получив удовлетворяющее ваши требования судебное решение и исполнительный лист, привлекайте судебных приставов для его исполнения.

4. Без вашего согласия ваша тетя с мужем не имеют права пользовааться квартирой.