Москва

Как узнать кто виновен в ДТП? - вопрос №1286874

Здравствуйте! Просьба подсказать кто из двух водителей виновен в ДТП, если столкновения произошло лоб в лоб на проезжей части, на которой отсутствует
разделительная полоса? Необходимо замерить ширину проезжей части и провести мнимую разделительную полосу и таким образом определять кто из них выехал на встречную полосу и как следствие виновен? Так обычно определяется? Если нет, то прошу Вас подсказать как определяется вина того или иного водителя при подобных ДТП. Заранее Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Указанные вами обстоятельства могут быть установлены после проведения дорожно-транспортной экспертизы № 3.13 «Исследование технического состояния дороги, дорожных условий на месте дорожно-транспортного происшествия». Только после этого может быть установлена вина в ДТП, того или иного участника ДТП. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!