есть ум а поведение отстает. - вопрос №128691

ребенок 5 лет мальчик. ведет себя как малыш три а то и два года, если что то не получаеться хочет себя убить, и потом долго плачет и жалеет себя. так же присуствует (глухота) до ребенка не до кричишся...

Ответы

Добрый день!

Мальчик явно копирует кого то из близких, оглядитесь вокруг, кто при первых признаках трудностей или изменений начинает причитать, гневаться или грозиться убить себя, а «глухота» ребенка, говорит, скорее всего, о том, что он не хочет Вас слышать, а вот почему, с этим необходимо разобраться, что так сильно не нравится малышу в поведении близких, отчего он старается не слушать и не слышать их. Вы правильно сделали что насторожились, только направление смените, ребенок отзеркаливает неблагополучие в семье, а с поведением у него все нормально, чего не скажешь об окружающем его микроклимате, разберитесь в происходящем, если Вы имеете какое то отношение к семье мальчика, кто Вы ему, ребенку 5 лет, которого Вы воспринимаете как трех-двух летнего?  Почему малыш сам себя жалеет, что, этого больше не кому сделать?! Удачи. Ирина.

Здравствуйте!

Ваш рассказ очень краток и сложно делать какие-то выводы, откуда такое поведение у ребенка и чем оно обусловлено. Причин может быть очень много, для того чтобы их обозначить и решить, что можно сделать, нужно детально разобраться в том, в каких именно ситуациях имеет место такое поведение, что Вы делаете при этом, на что именно ребенок реагирует «глухотой».

Возможно такое поведение — это желание привлечь внимание, может избежать наказания за то, что что-то не получается. В любом случае надо это все обсуждать и это только предположения.

Если будет желание, пишите, с удовольствием постараюсь помочь Вам разобраться всложившейся ситуации.

Удачи :)

Добрый день. Такое поведение — это не самостоятельная позиция ребенка, это плод вашего воспитания, вашего отношения к сынишке))) Исправить поведениеи ваше и сына  можно. Приводите сынулю в чат. Поможем и вам и ему. В чате у нас есть функция видео. Думаю вашему сынуле  будет интересен такой вид общения)))

А по поводу «глухоты» — не кричите на ребенка и говорите всегда  спокойным и тихим голосом. А особенно, когда предложите мороженное или пирожное. Не услышал — начинайте со смаком употреблять его. И если ребенок поинтересуется — почему ему не дали, отвечайте «предлагали — ты не услышал»)))

Мудрости вам и терпения. Лидия.