любить себя - вопрос №128716

Уважаемые эксперты! я часто слышу или читаю, что первоначально нужно полюбить себя. Самой себе говорить, что красивая, умная, желанная, нежная и т.д и т.п… но ведь это не всегда получается.. я такая какая есть… Так что же это означает и как это любить себя?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день!

«я такая какая есть…» — вот и следует принять себя и полюбить именно такой, какая Вы есть на самом деле, а для этого следует выбрать психолога и разобраться в том, какая Вы!!! То, о чем Вы спрашиваете " как это любить себя?" не объяснить двумя словами, это сложный путь к себе настоящей, но его следует пройти, чтобы жить полноценной яркой и красочной жизнью. Удачи Вам на пути к себе. Ирина.

Добрый день.

«Любить себя» сомнительное и неоднозначное выражение, «принять себя» более точно выражает то, о чем вы спрашиваете. Как принять себя? Принять можно (принять действительно) только то, что знаешь, понимаешь. Познав себя, а значит научившись смотреть на себя адекватно (прямо, а не сверху вниз или наоборот), вы перестанете ожидать от себя больше, чем вы можете или меньше. В результате и отношение к себе изменится, вы будете принимать себя такой какая вы есть. С ув. Татьяна.