Отношение с родителями - вопрос №128720

Добрый день, меня зовут Иван, мне 22 года, я вырос в достаточно благополучной семье, но у нас в семье не все хорошо в плане взаимоотношений друг с другом. На меня в детстве очень часто кричала мама, контрлолирвала каждый мой шаг, никуда не отпускала гулять, запрещала общаться со сверстниками, я сам по себе очень скромный, поэтому ничего не мог сказать ейв ответ, а если говорил получал хороших. У отца на стороне давно есть семья, но живет он с нами и если что не так, он сразу начинает повышать голос, даже если я очень тихо разговариваю и он не слышит хотя все вокруг прекрасно слышат что я говорю, или например когда держу вилку или ложку неправильно, из-за этого я пытаюсь с ними не есть а пораньше приходить домой кушать и ложиться спать чтобы н вступать с ними в контакт. С детсва после этого всего я стал заикаться, даже не знаю по какой-причине. Сейчас у меня желание уехать от них подальше сменить номера телефонов и навсегда потерять с ними контакт, но к сожалению на данный момент от родителей уехать не могу, т.к. у меня не большая зарплата и пропитаться не смогу. Хочу попросить у вас помощи, что мне сделать в этой ситуации, как себя повести правильно.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

      Здравствуйте Иван! Вы уже взрослый мужчина, Вам 22 — это уже большой плюс! Потому что смело можно начинать свою личную жизнь… Я сам оторвался от родителей в 17 лет, (хотя я из благополучной семьи, и чрезмерно благодарен им за то, что они в меня вложили...), и не жалею этого. Пропитание, деньги… это всё ерунда, всё это наживное при желании. Главное это свобода действий!!! Ни кто (родители) тебя не парит своими нравоучениями и т.д. Вы самостоятельный человек, начните с малого: подберите съёмную квартиру, либо будет другой вариант (у друга, подруги (ещё лучше)… потом продумайте насчёт дополнительного заработка… вообщем вариантов очень много выйти из кризиса (просто море вариантов!!!). Ваша проблема — это Ваше воспитание властной мамой (такое встречается сплошь и рядом, практически каждый второй мужчина не самостоятелен, тут уж ни чего не поделать — эмансипация женщин!) Вы даже уже сами знаете что хотите (… сейчас у меня желание уехать от них подальше....), Вы просто не решительны (Вы в этом не виноваты, в Вас этого не воспитали...). Но с родителями не ссорьтесь, спокойно объявите им (когда у Вас будет всё к этому готово), что Вы хотите самостоятельно жить и… покиньте своих предков!    Удачи Вам, терпения, мужества, мудрости… С уважением, Эдуард. Пишите в чат, пообщаемся...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, Иван, Вы правы: Вам нужно оторваться от семейства, начать самостоятельную жизнь. Не бойтесь, «пропитаться» не сложно, а с родителями Вы позже возобновите отношения, когда сумеете встать на ноги. Вы им ещё пригодитесь! :)