Москва

Как удалить погашенную судимость с базы данных мвд и др - вопрос №1287455

Ответы

Здравствуйте. Сведения о судимости из базы данных МВД не удаляются, в том числе после ее погашения. В случае, если судимость погашена — данный факт не несет для гражданина юридических последствий (как например, отягчающее обстоятельство, влекущее увеличение срока наказания при повторном привлечении к уголовной ответственности, запрет на занятие определенных должностей и т.д.), однако может учитываться в определенных ситуациях при изучении характеристики личности по запросам полномочных органов, при проведении профилактической, оперативной или аналитической работы органами полиции.