Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте.Вопрос касается ипотеки и помощи молодым семьям. - вопрос №1287461

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста.У нас следующая проблема.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Муж в данный момент ищет работу, потому что… содержание бизнеса стало убыточным.Живем мы с родителями, в 2-комнатной квартире.Узнали, что в нашем округе действует программа «Молодая семья ХМАО».Записались на приём в «Ипотечное агентство Югры».Дали список документом, необходимых для участия в этой программе.Начнем с того, что нужен северный стаж, ладно… начала ходить собирать доказательство, что жила в городе в Радужном, до 16 лет.Потом уехала, поступила в Пермский Университет, но я не выписывалась из квартиры родителей.Нужно сходить в ЖКХ, справку из домовой книги взять.Надеюсь, дают такие справки.Но, не тут то было, ещё одна загвоздка.Муж прописан и дольщик в квартире своих родителей.У него 19 квадратных метров.Но в условиях сказано, чтобы на каждого члена семьи, было не более 12 квадратных метров.Отказаться от доли не может, потому что тогда точно без жилья будет.Такие там отношения.Вот я думаю, если нам там прописаться? Юридически, это возможно? И тогда на нас троих (меня, ребенка и мужа) будет меньше выходить квадратуры.С моими родителями жить хорошо, но в своей квартире было бы лучше.Пусть в ипотеке.Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток! В данном случае вы умышленно ухудшите свои жилищные условия. Прописка не пройдет, к сожалению.