квартира - вопрос №128764

здравствуйте, помоги пожалуйста.суть проблемы в следующем.у оей бабушки была квартира однокомнотная.она её приватезировала на 3 их человек на меня на себя и на маму маю, тоесть её дочку… в 2001 году мама моя умерла я как прямой наследник вступила в наследство у натариуса на мамину долю… тоесть некакие больше документы на переоформление доли маминой на себя я не оформила… в2007 году умерла бабушка и её одна третья доли квартиры поделилась на две части тоесть одна часть мне другая её второй дочери… мы опять сходили к натариусу и подвердили что как наследники не отказываемся от квартиры… но опять не какие документы я не оформила… в итоге у меня сейчас договор о приватезацииквартиры который получала бабушка… и домовая книга… а моя тётя наследница половины бабушкиной доли так же не имея не каких документов вселила туда своего сына он там живет уже 6 лет… и вот я сейчас хотела туда переехать а она мне говорит что сначало покажи документ или свидетельство что это твоя квартира… как мне законо выгнать от туда её сына… и могу лия с участковым выгнать его от туда

Ответы

У вас действительно нет подтверждающих документов на доли, которые вы получили, кроме вашей.  Поэтому и отстаивать можете только свою долю. Не поленитесь, обратитесь к нотариусу и получите свидетельство о праве на наследство, а потом в регпалату.