Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Получила письмо из суда о том,что я должна выплатить кредит.Дело в том,что я даже не знала,что суд был!Ни повесткой,ни чем либо другим... - вопрос №1287783

Здравствуйте! Получила письмо из суда о том, что я должна выплатить кредит.Дело в том, что я даже не знала, что суд был! Ни повесткой, ни чем либо другим на суд меня не вызывали.Могу ли я в 10-дневный срок опротестовать решение суда ссылаясь на то, что меня на него не приглашали и вынесли решение в одностороннем порядке? Каким образом должно быть составлено возражение?
10.12.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если в письме судебный приказ, то возражение об его отмене следует подавать в суд его вынесший, в течении 10 суток со дня его получения или вручения. Если же вам прислали заочное решение суда, то заявление о его отмене следует подавать не позднее 7 суток. Так же заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке (в месячный срок) в вышестоящий суд, через суд вынесший решение. При этом, если вы подаете возражение на судебный приказ, то обосновывать ни чего не нужно. Будет достаточно указать в возражениях, что с судебным приказом не согласны и его отменят. А вот если вам прислали заочное решение суда, заявление о его отмене должно быть обоснованным. Если сроки обжалования вами пропущены, то вместе с возражениями или заявлением, следует подать ходатайство о восстановлении срока. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!
11.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Нужно подать заявление в суд об  отмене судебного приказа. Не пропустите сроки.
10.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store