При шейном миозите врач назначила уколы Кетарол. Разве обезболивающее может помочь снять воспаление??? - вопрос №1287811

Здравствуйте. Терапевт при шейном миозите мне назначила уколы Кетарол (5 дней по 1мл) и мазь Капсикам. Эффективны ли эти лекарства при миозите? А как же противовоспалительные лекарства? Почему их не назначали? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Назначение правильное и обоснованное. Кеторол относится группе нестероидных противовоспалительных препаратов, поэтому именно он и  снимает воспаление. Есть рассматривать воспаление с позиций физиологии, то боль это один из компонентов воспаления. Значит убрав воспаление уйдет боль.

Буду признательна за оценку ответа.