Три недели в отпуске. Ничего неохота делать, сижу дома, а отдохнувшим себя не чувствую. Что это-хандра, депрессия, лень? - вопрос №1287927

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей, Вы не получаете положительных эмоций, впечатлений, а без них какой отдых. Что доставляет Вам радость, как Вы привыкли отдыхать? Если Вы чувствует физически себя хорошо, то подумайте что- то бы Вам хотелось, появятся желания и от хандры не останется и следа. Пассивный отдых, расслабляет и если он затягивается, то у человека появляется вялость, портится настроение, движение, активность наоборот придаёт бодрость, в таком состоянии у человека выделяются соответствующие гармоны, которые положительно влияют на его настроение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алексей.
Быстро… собрали рюкзак, стали на лыжи и в лес… Природа заряжает Человека энергией, Она его питает Дарами своими. Природа очищает от дурных мыслей, От негатива, что гложет Человека. Она дает силы, желание жить, бороться, Природа здоровье нередко поправляет, Главное уметь принимать дары Природы, А не отворачиваться от них.Сидеть дома… это тратить свой потенциал впустую..
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте, Алексей! Видимо Вы действительно устали, раз Вам даже ничего делать не хочется.Нужно перебороть себя и сделать все, что Вы хотели, задумали  сделать в свой отпуск.А то потом будет поздно.Успехов Вам!
Алексей, здравствуйте. Не надо предполагать то, в чем досконально не разбираетесь — это я на счет депрессии — у депрессии другие симптомы. Как я думаю, Вы просто не правильно спланировали отпуск, но уверен, выйдя на работу, у Вас будет желание работать с новой силой, так как во время отпуска Ваш организм соскучился по определенным действиям. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!