Архангельская область

Здравствуйте!В связи со сменой фамилии по мужу появилась необходимость сменить водительское удостоверения. Срок действия медицинской справки истек.... - вопрос №1287975

Прошла медосмотр в Казани, по месту отпуска. Но т.к. прописана я в городе Мирный, Архангельской области, то психиатра нарколога должна пройти по месту жительства. Справку закрыли, на основе справки с места жительства о том что я не состою на учете в психо-неврологическом диспансере. Приезжаю к нам в город, иду в поликлинику, а там ставить подписи в справку единого образца отказываются, говорят что юридически не имеют право ставить подписи на чужой справке. Есть ли такой закон, или положение? Правы ли они? И что в такой ситуации делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Вы можете не менять водительское удостоверение пока не истек его срок действия, что касается справки согласно  приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 сентября 2010 г. N 831н

Инструкции по заполнению медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами:
 В левом верхнем углу Справки проставляется полное наименование медицинского учреждения в соответствии с документом регистрационного учета, код ОГРН, почтовый адрес и телефон, вносятся сведения о наличии лицензии — номер, дата выдачи и срок действия лицензии по видам медицинской деятельности.

Из чего можно сделать вывод, что справка должна быть выписана от отдельного медучреждения, что исключает внесение записей врачом другого медучреждения.





10.12.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Сергей Назаров

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store