Архангельская область

Здравствуйте!В связи со сменой фамилии по мужу появилась необходимость сменить водительское удостоверения. Срок действия медицинской справки истек.... - вопрос №1287975

Прошла медосмотр в Казани, по месту отпуска. Но т.к. прописана я в городе Мирный, Архангельской области, то психиатра нарколога должна пройти по месту жительства. Справку закрыли, на основе справки с места жительства о том что я не состою на учете в психо-неврологическом диспансере. Приезжаю к нам в город, иду в поликлинику, а там ставить подписи в справку единого образца отказываются, говорят что юридически не имеют право ставить подписи на чужой справке. Есть ли такой закон, или положение? Правы ли они? И что в такой ситуации делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Вы можете не менять водительское удостоверение пока не истек его срок действия, что касается справки согласно  приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 сентября 2010 г. N 831н

Инструкции по заполнению медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами:
 В левом верхнем углу Справки проставляется полное наименование медицинского учреждения в соответствии с документом регистрационного учета, код ОГРН, почтовый адрес и телефон, вносятся сведения о наличии лицензии — номер, дата выдачи и срок действия лицензии по видам медицинской деятельности.

Из чего можно сделать вывод, что справка должна быть выписана от отдельного медучреждения, что исключает внесение записей врачом другого медучреждения.