Выбор партнера и самолюбие - вопрос №1288108

Попыталась проанализировать выбор своих партнеров и пришла к выводу, что меня привлекают те, кто своим поведением щипают мое самолюбие. В этих я влюбляюсь и мне очень хочется их завоевать. Мое задетое самолюбие, заниженная оценка, мои комплексы, требуют чего-то. А вот мужчины, которые открыты для меня и тянутся ко мне, меня не цепляют. И также в сексе: задевшие мое самолюбие доставлют мне больше эмоционального удовольствия, порой, даже без оргазма, чем мужчины, признавшие меня, с которыми у меня оргазм.

Я поняла, что зависима от своих комплексов. Мужчины, которые дергают за эти ниточки, нужны мне. Но это мне так кажется. Под конец я понимаю, что человека, интересного меня там нет. Тот человек, который дергает за ниточки, на самом деле не мой. Я хочу его добиться. А нужен ли он мне???

Это такое простое открытие себя. Даже как-то неприяно за себя, нет уважения к себе за такое.

Как с этим бороться?

Что же делают эти мужчины, которые задевают мое самолюбие???

На первой встрече я обращаю внимание на внешний вид, на темы разговора и на то, интересно ли мне с этим мужчиной.Первый этап пройден. Теперь что происходит? Не знаю почему, но я чую, нравится ли мужчина женщинам, имеет ли он у них успех, любит ли он женский пол, сексуален ли он, опытен ли он. Если я это учяла, то мой интерес подогревается, я испытываю сексуальное притяжение к этому мужчине и уже готова… Мужчина это тоже улавливает.

Если я не учуяла чего-то «кобелиного», то я остаюсь спокойной, интерес есть, но вялый. ведь этот мужчина здесь, его не надо отвоевывать. Что я себе докажу, получив его?

В общем, я сама же на первых минутах знакомства фиксирую сложность задачки и выбираю не того. Сложность задачки — количество предполагаемых соперниц. Вот это меня заводит, очевидно. Но на деле я совсем не львица и не хищница. Я просто впадаю в зависимость от этих отношений. Возможно я бы заинтересовала и этого мужчину, если бы не стала от него зависимой.

У мужчины есть еще варианты, кроме меня, как я думаю. Меня это задевает. Как это? Я не одна. И мне хочется победить. Я посылаю мужчине импульсы, а он на них не реагирует как по уши влюбленный. Меня это цепляет еще больше, я посылаю импульсы сильнее. Может быть я сама этому мужчине уже не очень-то и интересна, т.к. я всегда на месте, я никуда не денусь. Я жду от него поведения того мужчины, которого я не выбрала. Я хочу доказать, видимо, себе, что я могу победить других соперниц. Иногда я думаю, что победит та, которая больше вытерпеть сможет. При этом я иногда несколькко восхищаюсь женщинами, которые сразу говорят нет, если видят, что там не то. Но это я уже в полной зависимости от мужчины. Я хочу победить соперниц и сама же их создаю своим поведением.

Что делать??? Бороться с комплексами? Повышать самооценку? Определить свои цели и отличать их от игры комплексов со мной?

1 ответ

Ответы

Добрый день! Напишите пожалуйста про ваши отношения с отцом. Какими они были в детстве, какие они сейчас?