Саратовская область

Здравствуйте,я являюсь сотрудником полиции,01.12.2014 г. мною заказным письмом, на имя Начальника МО МВД России "Пугачевский", было направлено... - вопрос №1288216

заявление, о выдаче мне на основании ст 62 ТК РФ документов касающихся моей службы, в том числе и служебной проверки в отношении меня, результатом которой был приказ об увольнении меня из мвд, приказ есть, но нет приказа по Л/С, а также копии постовых ведомостей, в выдаче данных документов (копии постовых и копии служебной проверки (проверка проводилась в отношении нескольких сотрудников) выдавать отказываются говорят что данные документы являются «ДСП», для служебного пользования.).данное письмо получено, МО МВД 03.12.2014 г. на данный момент мне ни каких документов не выдано, ссылаются на 59 закон. Что делать? в суд идти не с чем.В прокуратуре был, посоветовали обратиться в трудовую инспекцию, но там рассматривают обращение в течении месяца, куда обращаться? и каким законом регламентируется данная ситуация, 59 или трудовым кодексом?

Дополнение автора от 10.12.14 14:42:45
я там уже был.ссылаются на 59 закон

Ответы

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, по факту совершения руководством МО МВД «Пугачевский» преступления предусмотренного статьей 140 Уголовного кодекса РФ:

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.