Другое

Два наследника на дом .один вступил в наследство .второй 10 лет не вступает и не собирается вступать в наследство по своей части на дом .налоги не платит . Как первой стороне унаследовать весь дом. - вопрос №1288297

Переговоры с второй стороной результата не дают. Участия в содержании дома. хоз построек и участка вторая сторона не принимает. В оплате налогов не участвует. Возможен ли вариант вступления в наследство на весь дом по умолчанию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, право второй стороны считается утраченым. Восстановить права наследования можно только через суд и при условии, что претендент на наследство не знал и не мог узнать  об открывшемся наследстве по какой либо уважительной причине.
  Вариант вступления в наследство на весь дом по умолчанию не возможен, но возможно на основании сложившихся обстоятельств в судебном порядке вступить в наследство на весь дом. В исковом заявлении необходимо будет указать что Вы добросовестно несли бремя содержания и ухода за домом, в виду этого суд может удовлетворить Ваши исковые требования.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, право второй стороны считается утраченым. Восстановить права наследования можно только через суд и при условии, что претендент на наследство не знал и не мог узнать  об открывшемся наследстве по какой либо уважительной причине.
 Вариант вступления в наследство на весь дом по умолчанию не возможен, но возможно на основании сложившихся обстоятельств в судебном порядке вступить в наследство на весь дом.
А каким образом вы приняли наследство? Через нотариуса путем подачи заявления? А свидетельство о праве на наследство есть? Что в нем указано в отношении данного дома?