Здравствуйте,у меня такой вопрос.брат повесился в ноябре этого года,слышала что есть один день в году когда можно отпевать и печатать самоубийц.если... - вопрос №1288419

есть такой день напишите пожалуйста когда? и есть ли где нибудь храмы или церкви где могут это сделать? заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте Юлия, нужно получить разрешение у главного митрополита вашей области. За него молится можно дома. а вообще  1 ноября (по новому стилю) РПЦ поминает святого мученика Уара. Именно с этим святым связаны все молитвы за самоубийц и не крещенных. Выражаю вам искренние соболезнование