Добрый вечер. В браке 8 лет. У меня всегда все складывается. Карьера,бизнес,отношения с родными. У него все с точностью наоборот. В чем причина понять не могу. За что не возьмется все не клеиться. - вопрос №1288578

Работа есть, но не платят. Вообщем за что не возьмется все впустую. Поддерживаю как могу. К сожалению ничего не меняется. Я живу реальной дизнью, а он мечтами и планами. Дочери 5 лет. Разводиться не собираюсь. Смотреть просто тяжело на то, как человек старается и все впустую. Подскажите. Евгения 02.07.83. Вячеслав 21.02.1985. Анна 01.09.2009
3 ответа

Ответы

Евгения, здравствуйте.
Мы сейчас какую проблему решаем? Если проблему мужа, то почему это делаете Вы, а не он? Именно в этом и есть проблема с психологической точки зрения (Вы же в психологию пришли, возможно волшебники Вам дали бы другой ответ). Если Вы решаете проблему за мужа, Вы занимаете «Родительскую» позицию. Мужу в этом случае остается одно — «детская» позиция. Именно поэтому у него «ничего не получается». Когда он научится принимать ответственность за происходящее с ним на себя (позиция «Взрослый»), тогда все изменится. Пока же — ответственность на себя берете Вы, тем самым блокируете его ресурс.
Здравствуйте, Евгения. Вы пишите, что вы живете реальной жизнью, а муж мечтами и планами. Возможно, поставив цель, ваш муж не правильно разрабатывает пути достижения этой цели. И поэтому цель остается мечтой. Вы более реальный человек, продумайте вместе планы и действия, которые принесут доходы и удовлетворение. Успеха вам и удачи
Здравствуйте, Евгения.А почему Вашего мужа не беспокоит эта проблема? Он должен сам в этом увидеть проблему, прежде чем будет что-то получаться