Влюбчивость - вопрос №128858

Как то вовремя душевной беседы с моим молодым человеком (встречаемся почти год) выяснилось, что он может легко влюбиться и так же легко развлюбиться. Если его чувство вдруг оказывалось невзаимными или девушка просила немного времени подумать, он не пытался добиться её расположения, а просто прекращал общение и быстро о ней забывал, мотивируя это тем, что не хотел тратить своё время именнона неё… ведь за это время можно найти дугую. Или же он начинал отношения, в надежде, что чувство со временем станет сильнее, а через время (не более полугода) бросал свои пассии, разачаровываясь в них. Меня смущает, что ему в принципе очень легко понравиться… он никогда не был женати не имел очень длительных отношений, но при этом оказалось, что любил и не раз… я совсем другой человек по натуре… я тяжело влюбляюсь и мне кажется, еще неи разу в жизни по-настоящему не любила. Эта ощутимая разница не даёт мне покоя...

Ответы

У настоящим глубоким чувствам нужно «дорости». На это нужно время, а некоторым еще и количество неудачных отношений. То, что парень влюбчивый и легко переключается с одной девушки на другую, может говорить о неуверенности в себе и неспособности испытывать искренние безвозмездные чувства. У вас по другому, потому что, скорее всего, вы внутренне выше его, более развиты. Но ваша тревога относительно данной ситуации, возможно, вызвана некоей нерешительностью или проблемами с мужчинами вообще. Чтобы не гадать и не фантазировать, лучше пообщаться лично и разобраться в ваших страхах.