Московская область

Проблема с бывшими арендаторами помещения Здравствуйте! У нас возникла проблема с бывшими арендаторами помещения в котором у нас сейчас магазин, мы его арендуем! С бывшими арендаторами у - вопрос №1288634

собственника помещения свои проблемы, арендаторы не предупредили собственника помещения заранее как было прописано в договоре у них, они это сделали в последние дни а не за 2 месяца в письменной форме. Так же в договоре был пункт что арендатор обязуется сделать ремонт в помещении в течении 6 месяцев, ремонт не был произведен и арендаторы съехали! Собственник выставил им счет, и продлил договор на неопределенный срок, это все со слов бывших арендаторов и собственника. Но, бывшие арендаторы пришли ко мне с требованием показать им наш договор аренды и акт приема передачи помещения нам. Я им отказала и сказала выяснять свои вопросы с собственником! На это я получила в ответ сообщение с текстом, что я вынуждаю их принять меры и что я незаконно занимаю их помещение. Сегодня они зашли с магазин с включенной камером со словами, снимаем лиц незаконно находящихся в нашем помещении.На мои слова убрать камеру от меня она убрала но начала кричать как потерпевшая, что требует акт приема передачи помещения, что мы не имеем права тут находится и что мы вообще аферисты! Сговорились с собственником и хотим получить с нее деньги.Что с собственником она якобы не может связаться и что придет с милицией к нам. Я звонила после этого Представителю собственника она сказала что они договорились с ним встретиться через 2 дня, тоесть в эту пятницу, и зачем она пришла к нам она не понимает. Так же бывший арендатор начала требовать мои докумерты ИП, начала придираться где уголок потребителя И так далее. Собственник уверяет что бы мы не беспокоились, и что сам с ней все решит. Но я все таки хотела бы услышать ответ от юриста, человека разбирающегося в таких вопросах.Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Вы находитесь в арендованном помещении на законных основаниях до тех пор, пока заключенный с Вами договор действует и не расторгнут или не признан судом заключенным в нарушение гражданского законодательства, следовательно претензии к Вам первого арендатора незаконны и он должен разрешать свой конфликт непосредственно с собственником, в т.ч. и в судебном порядке.
10.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store