Здравствуйте, помогите, пожалуйста, не знаю что делать, проблема такая: купил машину форд фокус 2002 года, 1.8 TDCI,при покупке проверял на теплый... - вопрос №1288666

двигатель, едет отлично, тяга хорошая, работает без перебоев), но после переоформления и рассчета с продавцом, когда собирался отъезжать из Мрэо ГАИ форд не заводился (двигатель остыл), позвонил продавцу, он сказал что под сидением есть жидкость быстрого запуска Супер-старт, завел, приехал домой и больше не ездил (от жидкости заводится, а без нее-нет), загнал механику, он долго перебирал, сказал что поменял свечу накала, а через 2 дня позвонил и сказал что «хана»всем четырем форсункам-их нужно менять, так как разобрал еще топливный фильтр и на нем полно стружки… Не знаю-может ли быть такое что не заводится на холодную из-за форсунок, или меня хотят обмануть, ведь тяга хорошая, по езде машина идет резво (механик сказал что проверил компрессию-вроде в норме)… В чем может быть причина? (поначалу он подозревал на тнвд, по дизелям он не очень разбирается и сказал что носил форсунки дизельному мастеру)… Помогите, в чем может быть причина? (сейчас плачу кредит, а машина стоит и не езжу на ней и никто ничего толком не говорит)..
10.12.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Влад, жидкость для быстрого старта это эфир, если без нее не запускается то 99 процентов проблема в топливной аппаратуре, скорее всего в форсунках… нет должного распыления, проверьте их на стенде-это не дорого стоит.
11.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Ошиблись категорией.
Авто
10.12.14

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store