Здравствуйте, помогите, пожалуйста, не знаю что делать, проблема такая: купил машину форд фокус 2002 года, 1.8 TDCI,при покупке проверял на теплый... - вопрос №1288666

двигатель, едет отлично, тяга хорошая, работает без перебоев), но после переоформления и рассчета с продавцом, когда собирался отъезжать из Мрэо ГАИ форд не заводился (двигатель остыл), позвонил продавцу, он сказал что под сидением есть жидкость быстрого запуска Супер-старт, завел, приехал домой и больше не ездил (от жидкости заводится, а без нее-нет), загнал механику, он долго перебирал, сказал что поменял свечу накала, а через 2 дня позвонил и сказал что «хана»всем четырем форсункам-их нужно менять, так как разобрал еще топливный фильтр и на нем полно стружки… Не знаю-может ли быть такое что не заводится на холодную из-за форсунок, или меня хотят обмануть, ведь тяга хорошая, по езде машина идет резво (механик сказал что проверил компрессию-вроде в норме)… В чем может быть причина? (поначалу он подозревал на тнвд, по дизелям он не очень разбирается и сказал что носил форсунки дизельному мастеру)… Помогите, в чем может быть причина? (сейчас плачу кредит, а машина стоит и не езжу на ней и никто ничего толком не говорит)..
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Влад, жидкость для быстрого старта это эфир, если без нее не запускается то 99 процентов проблема в топливной аппаратуре, скорее всего в форсунках… нет должного распыления, проверьте их на стенде-это не дорого стоит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Ошиблись категорией.
Авто