Мурманская область

Я несколько лет проживала с сожителем. В июле 2012 года, я подключила на его мобильный телефон мобильный банк своей карты, в декабре 2012 года мы... - вопрос №1288681

расстались, я уехала в другой город, больше мы не общались и не виделись. О том, что моя карта подключена к его мобильному телефону я забыла и сама мобильный банк на свой телефон не подключала, он об этом знал и воспользовался этим: в период с 19.12.12-05.06.14 снимал, небольшими суммами, с моей карты деньги на оплату своего мобильного телефона, чем причинил мне убыток в размере 3500 рублей. Я написала заявление в полицию, но в возбуждении уголовного дела мне отказали, мотивируя тем, что бывший сожитель не знал, якобы, что к его телефону подключена моя карта и он не мог видеть с какой карты оплачивается его телефон. Подскажите, мне нужно опять писать заявление в полицию или обращаться в суд?

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Для того, чтобы обращаться в суд, необходимы доказательства, что именно он похитил деньги с карты.Вам необходимо обжаловать постановление обю отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.Кто-то же совершал хищение (если не он)? Удачи Вам! И, пожалуйста, не забывайте выбират ь лучший ответ.