Уральский федеральный округ

Здравствуйте. Подскажите, что означает при увольнении статья 81 пункт 1, части 1 - вопрос №1288760

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

По существу вопроса — увольнение по п. 1 части 1 Статьи 81 означает увольнение работника по инициативе работодателя в случае ликвидации организации… При таком увольнении должна быть полностью соблюдена процедура согласно Статье 180 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/180/ в части касательно обязательного письменного уведомления работника под роспись за два месяца до....., а также в день увольнения должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего заработка работника согласно Статье 178 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/178/ ...  + возможность получения за второй и третий месяц (при своевременной постановке на учет в ЦЗ) при нетрудоустройстве....

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  п. 1 часть 1 статья 81 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;