алименты - вопрос №128890

ребёнку 18, учится на дневном отделении вуза, отец отказался помогать. на алименты можно расчитывать после достижения совершеннолетия? материальное положение тяжелое.

Ответы

Это по усмотрению суда. По закону, алименты предоставляются не трудоспособным совершеннолетним. Если он не инвалид, то считается трудоспособным и может устроится на подработку.