Москва

Добрый день, куда обратиться в связи с претензиями к банку? Суть дела в том, что при погашении валютного кредита (я по этому кредиту являюсь... - вопрос №1288960

поручителем), банк на сутки задержал операцию, объясняя это внутренними правилами и порядками при проведении безналичных операций по конвертации, при этом при списании суммы с моей карты предупреждений никаких не было, средства были списаны моментально, курс на тот момент составлял 45,75, а через сутки при зачислении суммы на кредитный счет курс вырос до 46,39. так как сумма была не маленькой на этом росте я потеряла 9 тыс рублей, при этом банк не вернул мне средства, а открыл без моего согласия овердрафт (кредитную линию) по моей карте не уведомив меня об этом и не получив моего согласия, последующие пополнения карты были списаны банком в безакцептном порядке, и на сегодняшний момент у меня отрицательный остаток в 4,5 тыс рублей. История операций онлайн показывает время и дату списания одну, такую же как и распечатываемый чек, а по выписке уже значится другая дата на сутки позже, при этом есть такая строка в выписке — зачисление кредита.Особо отмечу, что операция внутрибанковская, и была она произведена (т.е списаны средства с моей карты) до окончания операционного дня в банке в будний день. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Как правило банки указывают в договоре какой момент является моментом погашения кредита — списание со счета, зачисление на счет.