возврат денег - вопрос №128906

У знакомого по устному договору в счет зарплаты купил скутер.скутер отработал, документы на скутер он не отдает, денег тоже, а скутер просит вернуть, иначе напишет заявление о краже в милицию.Свидетели у меня есть.Работал неофициально.Что делать?

Ответы

В данной ситуации есть три решения проблемы. Первый — если у Вас имеются свидетели сделки купли-продажи скутера, вы сами можете обратиться полицию с заявлением, о том, что Ваш знакомый продавший Вам скутер совершает мошеннические действия, так как он получил от Вас деньги и теперь пытается вернуть себе скутер обратно бесплатно.  Второй — договориться с ним об обмене: Вы ему скутер а он Вам деньги. И третий — пусть пишет заявление, Вы со своей стороны привлекаете своих свидетелей, они подтверждают, что факт купли-продажи состоялся, полиция от Вас отстает, а в отношении знакомого заводят уголовное дело по ст. 306 УК РФ — ложный донос.  Удачи.