как перестать быть нытиком, если тебе тяжело? - вопрос №1289095

я постоянно болею и мои болезни существенно влияют на качество жизни, но я ничего абсолютно не могу с ними сделать. последняя моя болячка- цистит, просто меня убивает и заставляет постоянно беспокоиться о том, как бы не описаться, а также мучаться от постоянной боли. врачи, как всегда, ничем не могут помочь. у меня проблемы с окружающими -все считают меня нытиком и так и есть. болезни сменяются, а я постоянно ною и никому нет до этого дела. как перестать быть нытиком, если тебе очень тяжело? все держать в себе так сложно. с другой стороны это ничего не вызывает у людей кроме раздражения и неприязни
Вопрос задан анонимно
11.12.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.

Метафизический смысл цистита — это сильные разочарования и большие ожидания от других людей. А так же подавленный гнев.

Лучше работать с этими причинами, тогда психосоматика начнет исчезать.

«как перестать быть нытиком» — взять ответственность за свою жизнь НА СЕБЯ. Не ждать ничего от людей.
Нам в этом Мире никто ничего не должен, кроме нас самих.

Есть желание работать с этим, обращайтесь.
11.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выход простой — понять, что у Вас нет выхода. )))
Смириться.
11.12.14
Доброе утро. Ваш вопрос «как перестать быть нытиком, если тебе очень тяжело?»
Ответ. Как минимум, попробуйте сменить отношение к самой себе и изменить требования к окружающим вас людей. Для этого попробуйте, прежде всего, научиться любить себя. Любовь -это каждодневный труд, который проявляется в действии (не путать/не заменять/не подменять удовлетворение своих элементарных потребностей на откуп от себя самого, типа побалую себя — поленюсь или куплю себе шоколадку), поэтому попробуйте сделать следующее: 
а) научитесь принимать  себя и окружающих со всеми плюсами и минусами (достоинствами и недостатками)-это сформирует у вас адекватность в анализе и в требованиях. Как пример. Человек считает себя великим писателем и требует от окружающих такого же мнения. И если мнение оеружающих или профессионалов с его собственным, то человек, любящий себя это воспринимает спокойно, без обид (злости, гнева и т.д.), помятуя-«сколько людей- сколько мнений». Для человека будет важно мнение профессионалов (а не обывателей), которое поможет ему увидеть собственные промахи и исправить их, то есть  начать движение вперед. 
б)ни когда не жалейте себя. Жалость -губительное чувство. Как показывает практика, именно  благодаря жалости к себе  человек скатиться в тихое и теплое болото бездействия и взращивания у себя негативных эмоций как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим. 
в)учить делать добро окружающим-оно всегда наполняет человека позитивными эмоциями и доставляет радость, делая человека счастливым))) 
И еще. Любовь к себе — это "… начало романа, который длится всю жизнь (Оскар Уайльд «Идеальный муж»), позволяющий постепенно и последовательно менять  не адекватное/негативное отношение человека (к самому к себе, к окружающим и к всем сферам жизни) на позитивное.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам. 
11.12.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store