Ввоз автомобиля - вопрос №128918

Гражданин Англии по контракту работал в России, ему фирмой в России был преобретён автомобиль, по окончании контракта, фирма, в качестве бонуса, подарила данный автомобиль контрактнику и оплатила транспортные расходы до Великобритании. По прибытии в Лондон, узнав стоимость растаможки и переоформления всех документов, стоимость налогов, человек решил отправить авто обратно в Россию за символическую плату. Надо ли растамаживать авто снова в России, и требуется ли 100% оплата до прибытия авто в Россию

Ответы

Здравствуйте! Если авто не было зарегестрированно и поставленно на учет в Великобритании, то в России авто растомажеванию подлежать не будет!