мигрень - вопрос №128927

Здравствуйте! Меня завут Юлия, мне 23 года. У меня иногда бывают приступы мигрени, при которых никакие лекарства не могут помочь. При этом болит голова, напрягает громкий звук и яркий свет, давит в левом виске, подташнивает. Эти приступы меня домогают с детства. Мне в 2 года делали операцию на левом ухе — было загноение — долбили кость. После этого врач сказал,могут быть приступы при перемене погоды. Раньше боли были очень частыми. Говорили — перерастет ребенок и все пройдет, но нет. Я проходила обследования, делала томографию головного мозга, но это не дало ничего однозначного. Время прошло, боли проявляют себя редко, я родила ребенка, может и во мне что-то поменялось. Какое лечение или обследование мне теперь можно или нужно пройти? Подскажите!

2 ответа

Ответы

Может покажется несерьезным, но вам нужно начать лечение с кабинета психотерапевта. Ведь психотравма, которая была в детстве, может «воспроизводиться» всю жизнь. Особенно она обостяется, когда появляется ребенок и достигает того возраста, когда травму пережили вы, т.е. 2 года. В этот период головные боли будут усиливаться.

Рекомендовано выполнение МРТ головного мозга.