4 касты. Как узнать кто я ? - вопрос №1289306

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Если можно, хотел бы задать вопрос. Вопрос такой. Есть 4 касты. Работник, купец, воин, Маг. Все их я изучаю, но вот незадача, как определить к какой касте я отношусь. Догадки конечно есть, но всё же желательно знать наверняка. Если эта тема не в Вашей области знаний, прошу прощения за беспокойство.

Ответы

4касты (варны) это
брахманы-священники, учителя, философы
кшатрии-воины, правители
вайшьи-торговцы, бизнесмены
шудры-рабочие, мастера
От рыб если считать то, рыбы-брахманы овен-кшатрии, телец-вайшьи, близнецы-шудры и т.д.
это что касается знаков,
планеты так же представляют 4касты
Юпитер-брахман
Солнце кшатрий
Меркурий вайшья, Сатурн шудра,

Но при этом это в Ведической культуре у брахманов рождались брахманы а у кшатриев-кшатрии,

сейчас считается, что все рождаются шудрами,
и в зависимости от того чем человек занимается по жизни его можно причислить к какой то из этих каст,

Неонила