Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Раздел имущества - вопрос №1289607

В браке с 2010 года. За это время купили участок с маленьким домиком в Карелии (погран. зона) и проживаем в Карелии, оба были ранее зарегистрированы в МО. Я и мой сын зарегистрировались в Карелии постоянно, муж временно. Деньги на покупку дома дал (безвозмездно) мой дядя (брат отца). Сейчас разводимся. Могу ли я как собственник дома и участка отменить временную регистрацию мужа???(ведь по сути — это совместно нажитое имущество). Как мене доказать, что мой муж ничего не потратил на покупку данной недвижимости?? Дядя может быть свидетелем, также можно друзей позвать в свидетели (но это проблематично, они в Москве). Помогите пожалуйста, в доме одна комната, разделить на двоих не получится, а жить в одной комнате с уже чужим человеком — пытка. У меня сын — подросток, не хочу нарушать его психику, но и он уже не может терпеть скандалы, которые устраивает супруг. СПАСИБО

Ответы

Здравствуйте! Доказать, что земельный участок и домик является только вашим имуществом (имуществом каждого из супругов), вы сможете только в том случае, если между дядей и вами есть договор дарения денег. Во всех остальных случаях доказать, что имущество приобретено не на общие средства супругов будет очень сложно. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!