Как уйти от парня? - вопрос №1289675

Живем с парнем. Последние три дня все хорошо, но до этого каждый день были скандалы, иногда — рукоприкладство. Он меня очень любит, но я понимаю, что не хочу создавать в будущем с этим человеком семью, понимаю, что эти отношения сильно пошатнули мою нервную систему. Но как заставить себя уйти от него, сказать ему об этом? Если мои чувства охладели, то его-то нет.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Каждый человек сам решает с кем ему быть. Мы не можем выбирать только родственников, а вот с кем общаться — сколько угодно. Пусть это будут приятные, доброжелательные, позитивные и подходящие именно Вам, в присутствии которых Вам хорошо, спокойно, комфортно. И не надо себя заставлять находиться рядом с совершенно не нужными, неприятными, от которых чувствуете угрозу Вашему мироощущению. Никогда не тратьте время на тех, кому Вы не дороги и на тех, кто Вас пытается переделать. Вы вправе сами выбирать, с кем идти по жизни. Уверена, что поведенческие проявления парня Вас донимают уже достаточно сильно. Что ещё он должен с Вами сделать, чтобы вы поняли, что подвергаетесь реальному риску? Ради чего? Вы что родились и живёте. чтобы мучиться? Да, он может и в какой-то  степени любит Вас, но любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно заслуживать, как и уважение, внимание, тепло, а Вы должны это делать, иначе он будет Вас исправлять по — своему. Не возможно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям. Вы не должны оправдываться, доказывать, что Вы-хорошая. Вы ни в чём совершенно не виноваты. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы сами допустили. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя — так к Вам и другие будут относиться. Каждый человек сам определяет для себя допустимые границы поведения и обращения с собой. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Кто Вам сказал, что Вы не достойны лучшего, что ничего из себя не представляете, а должны терпеть унижения ради пребывания с не уважающим Вас человеком, лишь бы не быть одной? Что или кто заставил Вас жить с этим ощущением? Помните всегда, что Вы-очень хорошая, умница и красавица, заслуживаете быть любимой и счастливой, признанной, обожаемой и уважаемой! Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины. Что Вас держит рядом с ним, почему позволяете таким отношениям, такому обращению с собой и такому человеку быть в Вашей жизни? Отношения нужно выстраивать по правилам, приемлемым для обоих партнёров. Жизнь счастливых пар-не поле военных действий, это островок комфорта, взаимоуважения, понимания, нежности, защищённости. Любящие люди скучают друг за другом, обговаривают и принимают решения сообща, прикасаются друг к другу, чтобы отдать и почувствовать любовь, нежность, поддерживают и оберегают, всегда пожалеют и утешат, ценят в партнёре хорошее, зная и о плохих качествах. Вы на характер парня и поведение повлиять сами не сможете, потому что изменить другого человека можно только если он сам захочет и начнёт над собой трудиться. Если будете ждать, что он сам поймёт и начнёт идти Вам навстречу, зря потратите время, а ещё можно заболеть реальными болезнями — организм найдёт в них способ заставить Вас саму себя пожалеть. Унижая другого, особенно более слабого, человек самоутверждается за счёт него, доказывает прежде всего себе, что он ещё «ничего так себе» или вообще герой. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Действуйте. Само собой не пройдёт, не решится. Помните, что Вы никому ничего не должны, ни объяснять, ни оправдываться. Никого не слушайте, Вы вправе сами выбирать с кем жить, кому дарить свою любовь, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя. Учитесь сами принимать решения и строить свою жизнь, создавать своё окружение, жизненное пространство по своим представлениям о счастье. Позвольте себе стать счастливой. Всё в Ваших руках. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, если Вы твердо решили, что нужно закончить эти отношения раз и навсегда-закончите их.Поговорите со своим молодым человек, обьясните все.Возможно он того же мнения?
Вам нужно просто уйти, Вы не обязаны ничего объяснять парню, его чувства — это его чувства, а Ваши нервы и Ваша жизнь — это Ваши нервы и Ваша жизнь, не нужно бояться. Уходите, иначе Ваша жалость может сыграть над Вами очень злую шутку… Удачи Вам и мудрости. Ирина.
Очень любит? Может быть очень очень очень? Интересно же это проявляется у него, или для Вас это привычные проявления любви — побои? Что, «бьет, значит, любит»? Я думал, это поверье осталось умирать с нашими бабушками, а оказывается живет!!!
Смотрите, он Вас бьет — Вы уверены, что любит.
Это или миф у Вас, что раз бьет, значит любит, или Вы копируете чью-то модель поведения и синдром жертвы (тоже по отдельным причинам)

А почему ЕГО чувства Вас заботят больше, чем ВАШИ, например? Вы же у СЕБЯ единственная.
Обращайтесь на приват консультацию.