Проблема с зубом мудрости.. - вопрос №1289813

Здравствуйте. Уже пару месяцев беспокоит правая верхняя восьмерка (периодические ноющие боли, неделю назад бросил курить — так боль сменилась почти на постоянную). Раньше на этот зуб мудрости не обращал внимания — сейчас при осмотре заметил — черно-коричневый цвет зуба и то, что зуб крошится при физическом воздействии на него. На днях приезжаю с вахты и собираюсь к стоматологу. Скажите, может ли вышеописанное положение, служить предпосылкой к удалению зуба?..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вопрос удаления решается еще и по снимку, а не только по внешнему виду. Многое зависит и от квалификации стоматолога. Иногда даже и казалось бы безнадежный зуб можно спасти.

Если исходить из описания, то скорее всего будет удаление. Но, опять же виднее будет стоматологу, который осмотрит и при надобности направит на снимок.

Буду признательна за оценку ответа.