Москва

Доброго времени суток!Для замены паспорта Рф(украли) нужен загран паспорт(чтобы в паспорте рф потавить отметку о выдаче гражданского),но сейчас он находится в визовом центре,можно ли обойтись без него - вопрос №1290150

Здравствуйте! У меня украли паспорт, я написала заявления в полицию, затем пошла в оуфмс.Чтобы сделать новый паспорт нужны некоторые документы: св-во о рождении, выписка из домовой книги, загран паспорт. На данный момент мой загран паспорт находится в визовом центре.Можно ли обойтись без загран паспорта? И если без него никак нельзя, то мне придется его сдать со всеми документами, или они просто возьмут копию?

Ответы

при восстановлении утраченного паспорта заграничный паспорт не нужен; отметку можно проставить в любое удобное для вас время после получения нового внутреннего паспорта