Как жалеть девушку - вопрос №129042

Здравствуйте! Моя девушка постоянно жалуется то она устала, то голова болит, то ногу вывихнула то руку и тому подобное, и хочет что бы я её пожалет причем по телефону или в сообщениях.В жизни с этим проблем нет, можно обнять, поцеловать, а что делать в сообщениях? какие слова она хочет от меня услышать?

Ответы

Здравствуйте, Артур.

Никто из нас не может сказать вам точно какие слова хочет слышать ваша девушка, но я с уверенностью могу сказать, что ей всегда будет приятно слышать комплименты.

А вообще, при такого характера общении довольно ясно видно, что ваша леди относится к вам как к отцу. В нашем мире мы все играем роли, и если вы хорошо будете играть роль отца, она будет рада слышать всё, что вы говорите.

Другое дело нравится ли это вам. Ибо несмотря на то, что все мы играем роли, некоторые из нас играют роли навязанные, а не свои. От этого бывают проблемы.

Вы можете без особого труда навязать ей другую роль и сделать так, чтобы ей нравилось ее играть. Этому я могу научить вас на онлайн-тренинге «Хозяин мира». Да и не только этому, Артур, много чему еще, что несомненно будет полезно в общении с девушкой и другими людьми. Ибо общение — очень важная часть в жизни любого человека, и те, кто общаются эффективно чаще всего очень довольны своей жизнью и легко достигают поставленных целей.

Обращайтесь. Я помогу вам.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте Артур.

Жалеть — от слова жалить! Жалость убивает человека(не я сказал). Похоже Ваша девушка перепутала понятия «жалеть» и «любить». Такое часто встречается, например: жена горького пропойцы не может уйти от него, потому что жалеет (а думает, что любит).

Можно высказать и еще одно преположение — Вашей девушке не хвататет внимания (вообще, по жизни), и все эти «переломы и прочие болячки» — крик подсознания. Об этом великолепно написанно в книге Карла Меннингера «Война с самим собой». Далее, если не будет проведена психокоррекция или терапия, в ее жизни будут происходить несчастья всякий раз, когда она будет чувствовать недостаток внимания.

Рекомендую Вам вышеупомянутую книгу, а также книгу Э.Берна «Игры, в которые инрают люди» (о поведенческих сценариях).

Так что жалеть не нужно ее — она не сирая, и не убогая. Просто почаще говорите о своей любви. И порекомендуйте обратиться к нам или психологу в реале. Это убережет ее от многих несчастий!

Здравствуйте Артур. Может Ваша девушка стесняетя сказать Вам это в глаза, поэтому по телефону просит, когда глаз не видит. А может она боиться близости (или быть принятой, или иметь опору), а через телефон, смс, не так больно приблизить к себе человека, ведь это не совсем по настоящему и не так страшно. Но это всё предположения ответ знать (или выбрать из предложенных) может только она.<

 Артур, учитесь быть благодарным смолоду, оцените ответы экспертов. Я взрослая и скажу Вам это без утайки. Люди старались помочь вам, отвечали, так и вы им тем же. >