Наследство - вопрос №129061

Здравствуйте! Хотелось бы спросить: Умерла тетя, осталась я(племянница) и тетя(сестра умершей).Осталась квартира и деньги на книжке.Имею ли я право на наследство, и какие документы мне нужны?

Ответы

Если Вы дочь названной Вами тети (сестры умершей), то права на наследство у Вас нет, если нет, то Вы наследуете в равных долях с  тетей. Надо нотариусу по месту открытия наследства (смерти тети) подать заявление о принятии наследства. Короче — идите к нотариусу.