Перенос сайта - вопрос №129090

Нужна помощь в переносе сайта с хостинга на Денвер.

Дополнение автора от 14.10.11 23:31:09

Сайт CMS.После переноса сайта с хостинга на Денвер вылезает ошибка «Warning:
> require_once(/var/www/u51465001/data/www/mzmart/system/config/config_tuning.php)
> [function.require-once]: failed to open stream: No such file or
> directory in Z:\home\mzmart\www\index.php on line 15

> Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening
> required
> '/var/www/u51465001/data/www/mzmart/system/config/config_tuning.php'
> (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in
> Z:\home\mzmart\www\index.php on line 15»

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемые эксперты прежде чем советовать банальные фразы из гугла человеку и т.п. вдумайте в происхождение самих ошибок, а то уже даже ему и с базой советуете ковыряться.

Все ошибки связаны с путем в конфигурационном файле config_tuning.php, откройте его и внимательно исследуйте на наличие путей типа "/var/www/u51465001/data/www/mzmart/" и перепишите его на новый путь «Z:\home\mzmart\www\mzmart\». В данном случае просто при установке CMS она сама сконфигурировала путь к сайту, а при переносе путь теперь придется править вручную. Если что не получится — стучите мне в чат, помогу вам бесплатно!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

CMS или HTML?

вообщем подключаетесь по ftp соединению к вашему хостингу сайта, и копируете содержание папки с сайтом (обычно это папка public_html или htdocs) в папку на сервере денвера home/имя сайта/www

имя сайта — это название вашего сайта, чтоб набирать его в браузере в адресной строке...

далее в   браузере набираете это «имя папки»

стоит помнить, что на денвере, который работает под виндовс, пути к файлам идут как c:\путь\к\файлу.htm, а в юникс как /bla/bla. разделители — слеши — разные и наклонены в разные стороны. это критично важно.

так если КМС, то этим просто так не обойтись… копируйте на денвер все содержимое с виртуального хостинга и далее, Вам нужно скопировать таблицы баз данных в базы денвера… поэтому они и выдает ошибки

сначала надо разобраться с файлами скриптов :)

mysqldump/restore это level up — там возня с кодировками может возникнуть.