Я мать одиночка. Так получилось что воспитывают дочь сама без помощи родителей. И все своё время проводу с ребёнком. Дочке 6 лет. Я стала поднимать на неё руку кричать придиратся. Я стараюсь водить - вопрос №1290963

её на все кружки ну не где она не показывает хороших результатов. Только жалуется. Или находит много разных причин чтоб ничего не делать. Меня это раздражает, выйти не могу даже в туалет сама. Не разрешает выходить на работу. С каждым криком или ударом я занимаюсь самобичеванием. Я уже не знаю что мне делать как правильно воспитывать, мне страшно что я нарушают психику ребёнку и не понимаю что я делала не так что у ребёнка нет желания и таланта не всему только баловатся
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена.А почему Ваша дочка не ходит в садик? Что значит она не разрешает Вам? Вы мать и Вы должны быть авторитетом для нее.Вы устали.И не стоит водить дочку на все кружки, результата это никакого не даст.Скоро ей в школу.Отдайте ее на подготовку к школе и, например, на рисование, чтобы девочке самой нравилось.Когда она пойдет в школу, Вы можете выйти на работу
Алена, если коротко, то вся Ваша ситуация — это Ваше чувство ВИНЫ.
Вы мама одиночка и у Вас страх быть «плохой матерью». Именно из-за этого Вы идете на манипуляции Вашей дочери: не выходить на работу. Именно из-за этого страха и вины Вы таскаете её по всевозможным кружкам, которые ей 100 лет не надо.

Обращайтесь. Готова работать с Вами.
Здравствуйте, Алёна. Вероятно, вы устали, воспитываете дочь без помощи близких. Этим и объясняется ваша реакция в сторону дочери. Вы пишите - стараюсь водитьеё на все кружки ну не где она не показывает хороших результатов. Прежде чем отвести дочь в очередной кружок, вы спросили ее, хочет она этого или нет? Она хоть и ребенок, но уже имеет свое мнение, которое необходимо уважать. Можно просто проводить время, а можно в совместной игре или творческой работе. Еще причиной такого поведения с ее стороны может быть неумение общаться с детьми, поэтому возникают трудности, которые выражает в отсутствии результатов и не желании. Девочке необходимо общение со сверстниками, так как не за горами школа. Постарайтесь успокоиться и не оттолкнуть от себя дочь криками и ударами.