проблемы с мужем - вопрос №129103

Проблемы с мужем.Уже целую неделю не находим общего языка.У нас разница в возрасте 10 лет.Приходит домой поздно вечером, постоянно недовольный.Я спрашивала в чем причина недовольства, он отвечает что я создаю нервную атмосферу в семье, кричу на детей, многое им не разрешаю.(вседозволенность, не есть любовь, разговаривает своим дебильным тоном, сюсюкает, с 7и 5-ти летними сыновьями).Я все время с самого рождения занимаюсьдетьми одна, он говорит, что зарабатывает деньги… Я очень устала… как мне быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы с некоторых пор не находите с мужем общего языка. И в этом основная проблема. Вы разговариваете, как бкдто один из вас с марса, а другой — с венеры. Вы перестали понимать друг друга. И вы боретесь друг с другом, пытаясь навязать другому свою правду. Каждый борется по-своему.

И понятно, что Вы устали. Тут любой устанет.

Что делать?

Остановиться на минуту и спросить себя: Хочу ли я дальше жить с этим человеком? Дороги ли мне наши отношения? Если ответ «Да», то искать способы урегулирования разногласий, прощения обид, и тд. И самый лучший из них — это нанять психолога, который как сторонний человек с профессиональными знаниями быстро выявит причины разногласий и предложит методы их разрешения.

Если же ответ «Нет», то разводитесь и не мучайте ни себя ни других.

Если будут вопросы, регистрируйтесь и пишите мне в чат.

Удачи и мудрых решений!

Доброе утро. Хорошо, что хоть спустя неделю — вы обратились к нам. Скажите, а когда вы  выходили замуж за своего мужа, вы не считали его голос дебильным и находили общий язык? Думаю-нет.  Что вам делать? Выбирайте эксперта и выходите в чат. Полагаю, вашу ситуацию, и без выяснения отношений, исправить))) Надо только сменить модель поведения. И помните народную пословицу «МУж-голова, а жена -шея. Куда шея повернет — туда голова и посмотрит»)))

Мудрости, терпения  вам и чувства юмора. Лидия.