Курганская область

Здравствуйте, работала в магазине заведующей, уволилась по собственному желанию, мне подписали заявление, решили мы с работодателем разойтись по... - вопрос №1291387

хорошему, мне написали хорошее рекомендательное письмо, выдали справку 2НДФЛ, отдали трудовую, попросили подождать с ЗП. Я честно ждала какое-то время, потом начала позванивать, и приходить, говорили жди, спустя месяц я уже пошла в трудовую инспекцию (работодатель перестал отвечать на мои звонки), там тоже не дозвонились до них, и предложили написать мне заявление, что я и сделала. Спустя какое то время мне звонит инспектор и говорит что по телефону ответил работодатель что меня расчитала, хотя денег я не получала и это сказала инспектору. Ровно через 20 минут мне перезвонили с бывшего места работы с «наездами», что зачем я так поступила, надо было еще ходить просить зп, и много всего в таком духе. Началось разбирательство инспекции по этому вопросу, на что роботодатель предоставил в инспекцию документы с моими подписями о выплаченной мне ЗП, в размере около 9000 руб (хотя на руках у меня справка 2НДФЛ с другой суммой 10170), я эти документы не подписывала, и денег не получала.Скажите как дальше поступить мне в такой ситуации, я хочу получить свои честно заработанные деньги
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Напишите заявление в правоохранительные органы по факту совершения Вашим работодателем преступления, предусмотренного ч.1 и ч.3 ст.327 УК РФ. Следователь назначит почерковедческую экспертизу, которая и выявит факт подделки документа. Либо можете обратиться сразу в суд и в рамках гражданского процесса заявить о фальсификации доказательств.