Как уйти от зависимости от человека - вопрос №1291427

Здравствуйте. Ситуация у меня такая. 15 лет назад познакомилась с мужчиной. Через год стали близко общаться. Через 3 — плотно вместе работать. У обоих семьи и тогда было по одному маленькому ребенку. Общались очень близко и плотно, но семьи берегли. За эти годы у меня образовалось какое-то болезненное к нему чувство. Я разучилась без него жить. Все всех устраивало. За это время у него родилось еще 2 ребенка, у меня еще один. Но полгода назад он ушел из семьи. Живет с девушкой 20 лет (ему 44 года). Наши отношения остались практически такими же, но я же чувствую, что у него новое чувство, молодое тело. Я стала комплексовать. Мы почти ровесники. Я жутко ревную и не знаю, что делать дальше. Уйти от не го не могу. Во-первых, потому что не умею без него жить, а во-вторых, потому что у нас общий бизнес. Я стала думать, что вдруг он сейчас со мной, потому что ему так удобно, не надо ничего рушить по работе.Сейчас страшная депрессия. Пытаюсь выплывать, но пока плохо получается.

Ответы

Наталья, Вы спрашиваете, как уйти от него. Но Вы не вместе, он живет с другой, за плечами брак не с Вами. От кого уходить? Если по бизнесу: научитесь разделять бизнес и отношения.

«Через год стали близко общаться.» — насколько близко? Вам нужно эмоционально от него отделится, т.к вы считаете его образно говоря «своим»
Наташа, здравствуйте! Я Вам действительно сочувствую. 15 лет — огромный срок. Вы сейчас истощены от этой двойственности и у Вас вряд ли есть ресурсы самостоятельно разрешить эти вопросы. Да Вы и сами понимаете. Все, что могу предложить — это сделать реальные шаги — решиться на терапию. Получите хотя бы разовую консультацию, чтобы оценить перспективы. Для этого и сделан сайт. Банальные советы — не для Вас.
Удачи!
Добрый вечер. Наталия, попробуйте сделать следующее:
*перережьте эмоциональную пуповину, которой вы себя связали с тем мужчиной.
*создайте психоэмоциональную прослойку между собой и  тем мужчиной.
*проработайте психотравму, коей является связь мужчины с молодой девушкой — это позволит убрать ваши, появившиеся, страхи, освободиться от негативных эмоций и поднять самооценку.
*осваивать новые модели жизни, в которой этот мужчина приобретет иной статус — компаньон.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам