Взыскание алиментов на второго ребенка - вопрос №129143

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подать мировому судьи для взыскания алиментов с отца ребенка, при условии, что он уже платит алименты другому ребенку от первого брака? И какие документы необходимо предоставить отцу ребенку для изменения(уменьшения) размера алиментов на первого ребенка, которому сейчас происходит выплата в размере 1/4 от его дохода?

Ответы

свидетельство о рождени ребенка, свидетельство о браке или расторжении брака, справка о доходах ответчика (но можно запросить и по ходатайству через суд). Для уменьшения алиментов до 1/6 необходимо предоставить свидетельства о рождении всех детей, свидетельство о расторжении брака, решение суда, по которому лицо платит алименты или судебный приказ (или нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов), справка о доходах ответчика