Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Подскажите, пожалуйста! Некое ООО выполнили работы в моей квартире по установке натяжных потолков. При работе открывались окна, что категорически... - вопрос №1291475

запрещено как я узнала позже, к сожалению. Я написала претензию в ООО, но письмо вернулось, никто не пришел за ним (адрес по ЕГРЮЛ верный) далее я подала исковое заявление в мировой суд с фотографиями. Судья оставил без движения, т.к нет Акта выполненных работ, чеков, Заключения экспертизы. Экспертизу я могу заказать, но Акт и чеки фирма не выдавала мне( Есть ли смысл бороться дальше? если наличии только договор и экспертиза?

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.25 Закона о защите прав потребителя: Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Отсутствие акта не является основанием для отказа, так как Вы могли отказаться от подписания ввиду несогласия с качеством работы. Вы имеете право подать частную жалобу на определение суда.