Суд - вопрос №129163

Английский суд постановил снести ярко-желтое строение (домик, где хранились вещи, инструменты), которое построил солист группы pink floyd на территории своей усадьбы.По мнению жителей домик-пятно на ландшафте городка и раздражает их взор, внося душевный дискомфорт. Законно ли это или нет, объясните пожалуйста почему незаконно!

Ответы

То есть теперь этот вердикт уже вынес суд Великобритании?

В Великобритании прецедентное право. Врядли здесь есть специалисты по праву Великобритании. Тем не менее, если решение суда солистом группы пинк флойд оспорено не было, значит решение законное. А почему — звоните адвокатам в Англию.