Узи - вопрос №129178

скажите пожалуйста мне назначили узи малого таза, есть ли какой нибудь другой аппарат кроме трансвагинального? Просто от последнего в прошлый раз было очень больно(((Если есть, то он менее точен? Покажет ли он наличие кисты  или эндометриоза?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Трансвагинальное исследование можно заменить на исследование при помощи апарата МРТ (магнитно — резонансная томография)

В настоящее время исследования на данном апарате являются единственным способом получить полный объем данных о пациенте, включая высокоточное сведение об анатомии, функции и метаболизме внутренних органов и тканей.

МРТ даёт послойное изображение внутренних органов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть обычный датчик, которым смотрят через переднюю брюшную стенку. При обследовании органов малого таза нужно, чтобы мочевой пузырь был полным. С его помощью можно увидеть и кисту, и новообразование.