денежный долг - вопрос №129193

В июне 2010 года я дола в долг  своему  молодому человеку  без расписки под честное слово. в размере 35 т рублей, он обещал вернуть  в течении трех месяцев по 10тысяч каждого месяца, но так и не вернул .  у меня есть только переписка в интернете что я прошу вернуть мне мой долг он мне постоянно откладывает сроки и «да, да верну но поже в следуюшим месяце так как у меня сейчас денежные проблемы, то не могу»(слышала что интернет переписка может быть как доказательсвом ), просто он так же в суде может сказать что это не он писал и страницу удалить  мне будит труднее доказать что либо.мне это просто все надоело, меня зло берет от не справедливости.очень бы хотела бы вернуть свои деньги  , и очень хочу решить эту проблему но как  ? подскажите еще какй не буть вариант

 а если заставить его написать расписку,    обманым путем пригласить к себе дамой и у же со свидетелями и при милиции ( просто есть  знакомый милеционер) и еще при натариусе заставить его написать и тут же ее заверить, но так же вопрос а расписка то сыграет роль в суде? и как я еще могу заставить выплачиватьт мне мой долг? и может ли он пойти в суд и подать на меня что я его силой заставила написать расписку ?

Дополнение автора от 15.10.11 05:01:04

и так же если мне пойти в милицую и написать на него заевление по статье мошенничество? то что мне это дасть и будит результат ?

Дополнение автора от 15.10.11 05:08:35

а если не получится, что он не придет и  естественно не напишет мне расписку, как я могу  заставить выплачивать мне долг ?

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина! В данном случае вы сами отвечаете на свой вопрос. В таких случаях все способы хороши. Начните с получения расписки. РАсписка в суде будет играть важную роль и поможет взыскать вам деньги, если будет написана добровольно, его собственной рукой. Да, он может заявить, что его заставили написать ее обманом, но вы тогда можете представить переписку, которая убедит суд, в том, что здесь действительно все правильно. Если расписку не удастся у него взять, попробуйте записать на телефон разговор с ним о долге. Только постройте разговор таким образом, чтобы он четко проговаривал и сумму и условия отдачи и срок, с которого он взял у вас деньги, и на что потратил.

По поводу того, что он может отказаться от переписки в интернете: адрес с которого писали вам на страницу, можно установить с помощью специалистов отдела «К».

Если расписки не будет, обаратитесь с заявлением в полицию, предоставьте интернет переписку и запись телефонного разговора. Думаю, что он подтвердит, что взял у вас деньги. Будет отказной материал, и только после этого обращайтесь в суд и просите в качестве доказательства привлечь отказной материал, где будут его показания о взятом у вас долге.

Удачи!