денежный долг - вопрос №129193

В июне 2010 года я дола в долг  своему  молодому человеку  без расписки под честное слово. в размере 35 т рублей, он обещал вернуть  в течении трех месяцев по 10тысяч каждого месяца, но так и не вернул .  у меня есть только переписка в интернете что я прошу вернуть мне мой долг он мне постоянно откладывает сроки и «да, да верну но поже в следуюшим месяце так как у меня сейчас денежные проблемы, то не могу»(слышала что интернет переписка может быть как доказательсвом ), просто он так же в суде может сказать что это не он писал и страницу удалить  мне будит труднее доказать что либо.мне это просто все надоело, меня зло берет от не справедливости.очень бы хотела бы вернуть свои деньги  , и очень хочу решить эту проблему но как  ? подскажите еще какй не буть вариант

 а если заставить его написать расписку,    обманым путем пригласить к себе дамой и у же со свидетелями и при милиции ( просто есть  знакомый милеционер) и еще при натариусе заставить его написать и тут же ее заверить, но так же вопрос а расписка то сыграет роль в суде? и как я еще могу заставить выплачиватьт мне мой долг? и может ли он пойти в суд и подать на меня что я его силой заставила написать расписку ? 



Дополнение автора от 15.10.11 05:01:04

и так же если мне пойти в милицую и написать на него заевление по статье мошенничество? то что мне это дасть и будит результат ? 



Дополнение автора от 15.10.11 05:08:35

а если не получится, что он не придет и  естественно не напишет мне расписку, как я могу  заставить выплачивать мне долг ?

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина! В данном случае вы сами отвечаете на свой вопрос. В таких случаях все способы хороши. Начните с получения расписки. РАсписка в суде будет играть важную роль и поможет взыскать вам деньги, если будет написана добровольно, его собственной рукой. Да, он может заявить, что его заставили написать ее обманом, но вы тогда можете представить переписку, которая убедит суд, в том, что здесь действительно все правильно. Если расписку не удастся у него взять, попробуйте записать на телефон разговор с ним о долге. Только постройте разговор таким образом, чтобы он четко проговаривал и сумму и условия отдачи и срок, с которого он взял у вас деньги, и на что потратил.

По поводу того, что он может отказаться от переписки в интернете: адрес с которого писали вам на страницу, можно установить с помощью специалистов отдела «К».

Если расписки не будет, обаратитесь с заявлением в полицию, предоставьте интернет переписку и запись телефонного разговора. Думаю, что он подтвердит, что взял у вас деньги. Будет отказной материал, и только после этого обращайтесь в суд и просите в качестве доказательства привлечь отказной материал, где будут его показания о взятом у вас долге.

Удачи!

15.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store